950 Router
Helvars Flaggschiff unter den Anwendung Controllern, das mit vier DALI-2-Netzwerken eine enorme Skalierbarkeit für Ihre Projekte ermöglicht. Erreichen Sie Flexibilität in jedem Anwendungsbereich durch den Anschluss einer breiten Palette von Produkten, einschließlich unseres umfangreichen Sortiments an DALI-2-Steuergeräten, kompatiblen DALI-2-Steuergeräten von Drittanbietern sowie unserer bewährten DIGIDIM Steuer- und Lastgeräte.
- Verbindung zu Helvar Insights für weitere Website-Optimierung
- Integrierbar mit BMS-Systemen und offenen Protokollen
- Unerreichte Skalierbarkeit für Projekte jeder Größe
- DALI-Notbeleuchtung
| Lösung zur Beleuchtungssteuerung | Imagine |
|---|---|
| Beleuchtungssteuerungssystem | DALI-2 |
| Methode zur Befestigung | DIN-Schiene |
Verbindungen
| DALI-Stromversorgung (mA) | 250 |
|---|---|
| DALI-Subnetze | 4 |
| Ethernet I/O-Kommunikation | ✓ |
Technisch
| Abmessungen | 177 mm x 99.5 mm x 58 mm |
|---|---|
| Betriebsspannung | 198 VAC - 264 (absolute) 45 Hz – 65 Hz OR 90 VAC - 140 (absolute) 45 Hz – 65 Hz |
| Steuerkreisabsicherung | Max 16 A Type C MCB |
| Bestellnummer | Beschreibung |
|---|---|
| 950 | DALI-2 Multi-master Application Controller (Four Subnet) |
| 950-110V | DALI-2 Multi-master Application Controller 110V (Four Subnet) |
You May Also Like
Anwendung Controller mit zwei Netzwerken zur Steuerung von Helvar DIGIDIM-Geräten und DALI-2-Betriebsgeräten (z. B. LED-Treiber). DALI-2-Steuergeräte werden nicht unterstützt.
- Verbindung zu Helvar Insights für weitere Gebäudeoptimierung
- Effiziente und zuverlässige Skalierbarkeit
- DALI-Notbeleuchtung
Anwendung Controller mit integriertem DMX IN/OUT und zwei Netzwerken zur Steuerung von Helvar DIGIDIM-Geräten und DALI-2-Betriebsgeräten (z. B. LED-Treiber). DALI-2-Steuergeräte werden nicht unterstützt.
- Verbindung zu Helvar Insights für weitere Website-Optimierung
- Effiziente und zuverlässige Skalierbarkeit
- DALI-Notbeleuchtung
Anwendung Controller mit einem Netzwerk zur Steuerung von Helvar DIGIDIM-Geräten und DALI-2-Betriebsgeräten (z. B. LED-Treiber). DALI-2-Steuergeräte werden nicht unterstützt.
- Verbindung zu Helvar Insights für weitere Gebäudeoptimierung
- Effiziente und zuverlässige Skalierbarkeit
- DALI-Notbeleuchtung






