905 Controlador de aplicación
Controlador de aplicación con una sola red para el control de dispositivos Helvar DIGIDIM y equipos de control de iluminación DALI-2 (p. ej., drivers de LED). Los dispositivos de control DALI-2 no son compatibles.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Escalabilidad eficaz y fiable
- Soporta emergencias DALI
| Solución de control de iluminación | Imagine |
|---|---|
| Protocolo de control de iluminación | DALI |
| Método de montaje del dispositivo | Carril DIN |
Conexiones
| Fuente de alimentación DALI (mA) | 250 |
|---|---|
| Subredes DALI | 1 |
| Comunicación de E/S Ethernet | ✓ |
Técnico
| Dimensiones | 160 mm × 100 mm × 58 mm |
|---|---|
| Clasificación de fuente de alimentación | 85 VAC – 264 VAC (absolute) 45 Hz – 65 Hz |
| Protección de circuitos de control | Max 10 A Type C MCB |
| Código de pedido | Descripción |
|---|---|
| 905 | Application Controller (One Subnet) |
You May Also Like
Controlador de aplicación con DMX IN/OUT integrado y dos redes para el control de dispositivos Helvar DIGIDIM y equipos de control de iluminación DALI-2 (p. ej., drivers de LED). Los dispositivos de control DALI-2 no son compatibles.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Escalabilidad eficaz y fiable
- Soporta emergencias DALI
Controlador de aplicación con dos redes para el control de dispositivos Helvar DIGIDIM y equipos de control de iluminación DALI-2 (p. ej., drivers de LED). Los dispositivos de control DALI-2 no son compatibles.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Escalabilidad eficaz y fiable
- Soporta emergencias DALI
Versátil controlador de aplicación con dos redes DALI-2 que ofrece una enorme escalabilidad para sus proyectos. Obtenga flexibilidad en cualquier área de aplicación conectándolo con una amplia gama de productos, incluyendo nuestra extensa gama de dispositivos de control DALI-2, dispositivos de control DALI-2 de terceros compatibles, así como nuestra consolidada gama de dispositivos de control y carga DIGIDIM.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Se integra con sistemas BMS y protocolos abiertos
- Escalabilidad inigualable para proyectos de cualquier tamaño
- Soporta emergencias DALI


