950 Controlador de aplicación multimaestro DALI-2
El controlador de aplicaciones estrella de Helvar que proporciona una enorme escalabilidad a sus proyectos con 4 redes DALI-2 Multi-master. Consiga flexibilidad en cualquier área de aplicación conectando con una amplia gama de productos, incluida nuestra extensa gama de dispositivos de control DALI-2 y dispositivos de control DALI-2 de terceros compatibles, así como nuestra consolidada gama de dispositivos de control y carga DigiDim.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Se integra con sistemas BMS y protocolos abiertos
- Escalabilidad inigualable para proyectos de cualquier tamaño
- Soporta emergencias DALI
| Solución de control de iluminación | Imagine |
|---|---|
| Protocolo de control de iluminación | DALI-2 |
| Método de montaje del dispositivo | Carril DIN |
Conexiones
| Fuente de alimentación DALI (mA) | 250 |
|---|---|
| Subredes DALI | 4 |
| Comunicación de E/S Ethernet | ✓ |
| Número de direcciones DALI | 512 |
Técnico
| Dimensiones | 177 mm x 99.5 mm x 58 mm |
|---|---|
| Clasificación de fuente de alimentación | 198 VAC - 264 (absolute) 45 Hz – 65 Hz OR 90 VAC - 140 (absolute) 45 Hz – 65 Hz |
| Protección de circuitos de control | Max 16 A Type C MCB |
| Código de pedido | Descripción |
|---|---|
| 950 | Imagine Application Controller (Four Subnet) |
| 950-110V | Imagine Router (Four Subnet) 110V AC |
You May Also Like
Controlador de aplicación con dos redes para el control de dispositivos Helvar DIGIDIM y equipos de control de iluminación DALI-2 (p. ej., drivers de LED). Los dispositivos de control DALI-2 no son compatibles.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Escalabilidad eficaz y fiable
- Soporta emergencias DALI
El versátil controlador de aplicaciones de Helvar que proporciona una enorme escalabilidad a sus proyectos con 2 redes DALI-2 Multi-master. Consiga flexibilidad en cualquier área de aplicación conectándolo a una gran variedad de productos: nuestra extensa gama de dispositivos de control DALI-2, dispositivos de control DALI-2 compatibles de terceros, así como nuestros consolidados dispositivos de control y carga DigiDim.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Se integra con sistemas BMS y protocolos abiertos
- Escalabilidad inigualable para proyectos de cualquier tamaño
- Soporta emergencias DALI
Controlador de aplicación con una sola red para el control de dispositivos Helvar DIGIDIM y equipos de control de iluminación DALI-2 (p. ej., drivers de LED). Los dispositivos de control DALI-2 no son compatibles.
- Se conecta a Helvar Insights para una mayor optimización del emplazamiento
- Escalabilidad eficaz y fiable
- Soporta emergencias DALI






