945 Routeur DALI-2 / Contrôleur d’application Multi-maître
Contrôleur d’application polyvalent avec deux réseaux DALI-2 offrant une évolutivité exceptionnelle à vos projets. Bénéficiez d’une grande flexibilité dans tous les domaines d’application en connectant une large gamme de produits, notamment notre vaste choix de dispositifs de commande DALI-2, les dispositifs de commande DALI-2 tiers compatibles, ainsi que notre gamme reconnue d’appareils de commande et de charge DIGIDIM.
- Connexion à Helvar Insights pour une meilleure optimisation du site
- S'intègre aux systèmes de GTB et aux protocoles ouverts
- Évolutivité inégalée pour les projets de toute taille
- Prise en charge de l'éclairage de secours DALI
| Solution de gestion de l'éclairage | Imagine |
|---|---|
| Protocole de gestion de l'éclairage | DALI-2 |
| Méthode de montage de l'appareil | Rail DIN |
Connexions
| Sous-réseaux DALI | 2 |
|---|---|
| Communication E/S Ethernet | ✓ |
| Alimentation DALI (mA) | 250 |
Technique
| Dimensions | 177 mm x 99.5 mm x 58 mm |
|---|---|
| Alimentation nominale | 198 VAC - 264 (absolute) 45 Hz – 65 Hz OR 90 VAC - 140 (absolute) 45 Hz – 65 Hz |
| Protection du circuit de contrôle | Max 16 A Type C MCB |
| Code d'ordre | Description |
|---|---|
| 945 | DALI-2 Multi-master Application Controller (Two Subnet) |
You May Also Like
Contrôleur d’application doté de deux réseaux pour le pilotage des appareils Helvar DIGIDIM et des appareillages de commande DALI-2 (ex. drivers de LED). Les dispositifs de commande DALI-2 ne sont pas pris en charge.
- Connexion à Helvar Insights pour une meilleure optimisation du site
- Évolutivité efficace et fiable
- Prise en charge de l'éclairage de secours DALI
Contrôleur d’application avec DMX IN/OUT intégré et deux réseaux pour le pilotage des appareils Helvar DIGIDIM et des appareillages de commande DALI-2 (ex. drivers de LED). Les dispositifs de commande DALI-2 ne sont pas pris en charge.
- Connexion à Helvar Insights pour une meilleure optimisation du site
- Évolutivité efficace et fiable
- Prise en charge de l'éclairage de secours DALI
Le contrôleur d’application phare d’Helvar offrant une évolutivité exceptionnelle à vos projets avec quatre réseaux DALI-2. Bénéficiez d’une grande flexibilité dans tous les domaines d’application en connectant une large gamme de produits, notamment notre vaste choix de dispositifs de commande DALI-2, les dispositifs de commande DALI-2 tiers compatibles, ainsi que notre gamme reconnue d’appareils de commande et de charge DIGIDIM.
- Connexion à Helvar Insights pour une meilleure optimisation du site
- S'intègre aux systèmes de GTB et aux protocoles ouverts
- Évolutivité inégalée pour les projets de toute taille
- Prise en charge de l'éclairage de secours DALI






