920 Application Controller
Application Controller con DMX IN/OUT integrato e due reti per il controllo di dispositivi Helvar DIGIDIM e apparecchi di controllo dell’illuminazione DALI-2 (es. driver LED). I dispositivi di controllo DALI-2 non sono supportati.
- Collegabile a Helvar Insights per un'ulteriore ottimizzazione del sito
- Scalabilità efficiente e affidabile
- Supporta le Emergenze DALI
| Soluzione di controllo dell'illuminazione | Imagine |
|---|---|
| Protocollo di controllo dell'illuminazione | DALI |
| Montaggio del dispositivo | Guida DIN |
Connessioni
| Alimentazione DALI (mA) | 250 |
|---|---|
| Sottoreti DALI | 2 |
| Indirizzi DMX | 512 |
| Comunicazione I/O Ethernet | ✓ |
| S-DIM | ✓ |
Tecnico
| Dimensioni | 160 mm × 100 mm × 58 mm |
|---|---|
| Classe alimentatore | 85 VAC – 264 VAC (absolute) 45 Hz – 65 Hz |
| Protezione circuito di controllo | Max 10 A Tipo C MCB |
| Codice d'ordine | Descrizione |
|---|---|
| 920 | Application Controller with SDIM and DMX (Two Subnet) |
You May Also Like
Application Controller con due reti per il controllo di dispositivi Helvar DIGIDIM e apparecchi di controllo dell’illuminazione DALI-2 (es. driver LED). I dispositivi di controllo DALI-2 non sono supportati.
- Collegabile a Helvar Insights per un'ulteriore ottimizzazione del sito
- Scalabilità efficiente e affidabile
- Supporta le Emergenze DALI
Application Controller con una singola rete per il controllo di dispositivi Helvar DIGIDIM e apparecchi di controllo dell’illuminazione DALI-2 (es. driver LED). I dispositivi di controllo DALI-2 non sono supportati.
- Collegabile a Helvar Insights per un'ulteriore ottimizzazione del sito
- Scalabilità efficiente e affidabile
- Supporta le Emergenze DALI
L’Application Controller di punta di Helvar che sblocca un’enorme scalabilità per i vostri progetti con quattro reti DALI-2. Ottieni flessibilità in qualsiasi ambito applicativo collegandoti a una vasta gamma di prodotti, inclusa la nostra ampia serie di dispositivi di controllo DALI-2, dispositivi di controllo DALI-2 compatibili di terze parti e la nostra gamma consolidata di dispositivi di controllo e di carico DIGIDIM.
- Collegabile a Helvar Insights per un'ulteriore ottimizzazione del sito
- Si integra con i sistemi BMS e i protocolli aperti.
- Scalabilità impareggiabile per progetti di qualsiasi dimensione
- Supporta le Emergenze DALI


